5 вычислите (1/4)-2 -(-3/8)⁰+(2/3)³:7/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Дарина.

Ответ:

- \frac{199}{84}

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{4} - 2 - ( - \frac{3}{8} )^{0} + (\frac{2}{3} )^3 : \frac{7}{9}

\frac{1}{4} - 2 - 1 + \frac{8}{27} * \frac{9}{7}

\frac{1}{4} - 2 - 1 + \frac{8}{21}

\frac{1}{4} - 3 + \frac{8}{21}

\frac{1}{4}  + \frac{8}{21} - 3

\frac{53}{84} - 3

\frac{-199}{84}