Как изменится частное,если делимое уменьшить в 5 раз,а делитель увеличить в 3 раза

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Макс.

Пошаговое объяснение:

Частное уменьшится в 15 раз

Например:

65 : 13 = 5

(65 : 5) : (13 * 3) = 13 : 39 = 13/39 = 1/3

5 : 1/3 = 5 * 3/1 = 15/1 = 15 раз уменьшилось частное

70 : 10 = 7

(70 : 5) : (10 * 3) = 14 : 30 = 14/30 = 7/15

7 : 7/15 = 7 * 15/7 = 1 * 15/1 = 15/1 = 15 раз уменьшилось частное

0 1