Найти расстояние между точками А(4;-5) и В(7;-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильинский Влад.

Расстояние между точками (x_1;\ y_1) и (x_2;\ y_2) определяется по формуле:

d=\sqrt{(x_2-x_1)^2-(y_2-y_1)^2}

Для заданных точек получим:

AB=\sqrt{(7-4)^2+(-1-(-5))^2} =\sqrt{3^2+4^2} =\sqrt{9+16} =\sqrt{25} =5

Ответ: 5