Спростіть вираз :1) 3a+5a2)7x+x-2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Евстигнеев Глеб.

Ответ:

3а+5а= 8а

7х+х-2х = 6х

Сподіваюсь допоміг

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

8а; 6х

Пошаговое объяснение:

Упростим выражения, приводим подобные.

3а+5а=(3+5)а=8а; 7х+х-2х=7х+1х-2х=(7+1-2)х=6х.