2+ 8/х-3 = 4/х Помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Александр.

Ответ:

x = 4

Пошаговое объяснение:

2 + 8/х-3 = 4/х

-1 + 8/x = 4/x

x(-1)/x + 8/x = 4/x

x(-1)+8/x = 4/x

-x+8/x = 4/x

x* -x+8/x = x * 4/x

x = 4

1 12