Являются ли взаимно простыми числами 644 495​


Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

644 = 2 * 2 * 7 * 23. 495 = 5 * 3 * 3 * 11

Да являются

Отвечает Циглер Давид.

Взаимно простые числа — это числа, которые не имеют общих делителей кроме единицы.

Разложим числа 644 и 495 на простые множители. Простые множители — это те числа, которые имеют только два делителя, то есть делятся на единицу и сами на себя.

Тогда разложение числа 644 на простые множители будет равно:

644 = 2 * 2 * 23 * 7.

Разложение числа 495 на простые множители будет равно:

495 = 5 * 3 * 3 * 11.

Следовательно в данных в числах нет одинаковых делителей, то числа 644 и 495 являются взаимно простыми числами.