1/8х+5/24х+2/3х=1/5 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

1/8x+5/24x+2/3x = 1/5

x/8+5x/24+2x/3 = 1/5

3x/24+5x/24+16x/24 = 1/5

3x+5x+16x/24 = 1/5 , 24x/24 = 1/5

x = 1/5