Знайти сторони ромба якщо його периметр дорівнює 28см даю 28 балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Мария.

Ответ:

7 см

Пошаговое объяснение:

Ромб имеет 4 стороны, все они равны. Р=4а, где а - сторона ромба, откуда а=Р/4=28/4=7 (см) - все 4 стороны ромба по 7 см.

Отвечает Завьялов Денис.

Ответ:

Сторона ромба = 7 см

Пошаговое объяснение:

У ромба все стороны равны => P=4a; a=P/4=28/4=7см