3.210 Упростите выражение: a) 4c + 25 + 4c + 27; б) d + 47 + 6d + 18.​

12 4

Ответы на вопрос

Отвечает Заметбаева Нурия.

Пошаговое объяснение:

а)4c+25+4c+27=8с+52=60с

б)d+47+6d+18=7d+65=72d

3 10
Отвечает Шитов Артем.

Ответ:

а)4c + 25 + 4c + 27

8с+52

б)d + 47 + 6d + 18.

7d+65

Пошаговое объяснение:

8c потому что 4с+4с=8с

52 потому что 25+27=52

б) 7d потому что d+6d=7d

47+18=65

8 4