отрезок АВ разделили в отношении 4:9. Найти длину отрезка АВ, если одна часть меньше второй на

20см? СРОЧНО УМОЛЯЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Яцкова Лера.

Ответ:52 см

Пошаговое объяснение:

А              К                    В

._______.__________.

  • АК=4

        ВК  9

  • 9АК=4ВК
  • АК=ВК-20см
  • 9(ВК-20)=4ВК
  • 9ВК-180=4ВК
  • 5ВК=180
  • ВК=36
  • АВ=АК+ВК=2ВК-20=36*2-20=52