1) 5х - х + 7х = 330 2) (13х - 3) - 0,8 =8его расписать надо . помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Виктор.

Ответ:

1)x=30    2) x = \frac{59}{65}

Пошаговое объяснение:

1) 5x-x +7x=330

11x=330

x=30

2) (13x-3) - 0,8 = 8

13x-3-0,8=8

13x - 3,8 = 8

13x = 8+ 3,8

13x = 11,8

x = \frac{59}{65}