Знайдіть число взаємно обернене з числом: 1)3/11; 2) 3 цілих 2/9; 3) 1,2; 4) 2,26 Даю 100 балов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Лилия.

Пошаговое объяснение:

Взамно обратные числа, при умножении друг на друга дают результат: 1

3/11 => обратное число: 11/3 (3/11 * 11/3 = 1)

3 2/9 = 29/9 => обратное число: 9/29 (29/9 * 9/29 = 1)

1,2 = 1 2/10 = 12/10 => обратное число: 10/12 (12/10 * 10/12 = 1)

2,26 = 2 26/100 = 226/100 => обратное число: 100/226 (226/100 * 100/226 = 1)