1)9²-5² = 2) (8² +23³): (81-72) = 3) 2а²-13, якщо a=6, а=10Пж помогите умоляюю​


Ответы на вопрос

Отвечает Цепелева Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)9²-5²= 9*9-5*5=81-25=56

2)(8² +23³): (81-72=(64+12167):9= 12231:9=1359

3)2а²-13, если а=6, то:

2*6^{2}-13= 72-13=59

если а=10, то:

2*10^{2}-13=200-13=187

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Ответ:

Ответы выделены жирным шрифтом.

Пошаговое объяснение:

1) 9² - 5² = 81 - 25 = 56

2) (8² + 23³) : (81-72) = (64 + 12167) : 9 = 12231 / 9 = 1359

3) 1) 2a² - 13 при a = 6

2 * 36 - 13 = 72 - 13 = 59

2) 2a² - 13 при a = 10

2 * 100 - 13 = 200 - 13  = 187