турист должен пройти 80 км в первый день он прошел 40 %во второй 50% сколько ему осталось пройти

километров? помогите пожалуйста !​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушерова Ботакөз.

Ответ:

Туристу осталось пройти 24 километра.

Пошаговое объяснение:

80 км всего.

40% от 80

40%=0.4

0.4*80=32(км) - прошел турист в первый день.

80-32=48(км) - осталось пройти туристу после первого дня.

50% от 48

50%=0.5

0.5*48=24(км)- прошел турист во второй день.

48-24= 24(км) - осталось пройти туристу.

Отвечает Зайка Лера.

Ответ:

80 км всего.

40% -- 80

40%=0.4

0.4*80=32(км) - прошел турист в первый день.

80-32=48(км) - осталось пройти туристу после первого дня.

50% от 48

50%=0.5

0.5*48=24(км).

48-24= 24(км) - осталось пройти туристу.

Пошаговое объяснение:Ответ; 24 км осталось пройти