Турист за перший день подолав 30% маршруту, а за другий решти. Скільки кілометрів йому залишилося

пройти, якщо довжина маршруту становить 80 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Малинович Назар.

Ответ:

56 км

Пошаговое объяснение:

Первый способ:

1. 30% = 0,3;

0,3 • 80 = 24 (км) прошёл турист за первый день.

2. 80 - 24 = 56 (км) осталось пройти туристу.

Второй способ:

1. 100% - 30% = 70% всего пути осталось пройти.

2. 0,7 • 80 = 56 (км) осталось пройти туристу

Ответ: 56 км