Диаметр окружностм равен 12 (п≈3) а найдите длину окружности б) найдите площадка круга


Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

ответ:

a)Длина окружности находится по формуле C= (пи)×d или C=2(пи)r

C=3×12=36

b)Площадь круга вычисляется по формуле S=(пи)r^2

S=3×6^2=3×36=108