ПИТАННЯ: 1/1 Знайдіть суміжні кути, якщо їхні градусні мірі відносяться як 3:7. 54⁰ i 126⁰ 44⁰ i

136⁰ 30⁰ i 70⁰ 560 i 124

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Катюша.

Ответ:

54°и 126°

Пошаговое объяснение:

Пусть х - коэффициент пропорциональности. Тогда, углы будут равны по 3х и 7х. Сумма смежных углов равна 180°. Составим и решим уравнение: 3х+7х=180; 10х=180; х=18, тогда, 3х=3*18=54° и 7х=7*18=126°.