5 целых 7/9- 3 целых 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Олег.

Ответ:

1\frac{17}{18}, 1,94

Пошаговое объяснение:

5\frac{7}{9} - 3 \frac{5}{6} = \frac{52}{9} - \frac{23}{6} = \frac{104-69}{18} = \frac{35}{18} = 1\frac{17}{18}, 1,94

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

1 17/18

Пошаговое объяснение:

5 7/90- 3 5/6= 5*9+7/9= 3*6+5/6=52/9

-23/6=2*52/2*9-3*23/3*6=104/18-69/18=104-69/18=35/18= 1 17/18