11 вариант: Задача. На фабрике произвели 25 483 м драпа (плотная ткань для пальто), а ситца (лёгкая

ткань для платьев) на 3 828 м меньше. Когда часть этой материи отправили на склады, то драпа осталось 4 724 м, а ситца 7 546 м. Сколько всего драпа и ситца было отправлено на склад?​

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивной Никита.

Пошаговое объяснение:

1) 25483 - 3828 = 21655 (м) - произвели ситца

2) 25483 - 4724 = 20759 (м) - отправили на склад драпа

3) 21655 - 7546 = 14109 (м) - отправили на склад ситца

4) 20759 + 14109 = 34868 (м) - отправили на склад всего и драпа и ситца