Для приготовления гречневой каши на 2 части гречки берут 3 части воды. Сколько граммов воды надо

взять на 300 грамм гречневой крупы?

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

2+3=5 частей всего
300:5=60г одна часть
60*2=120г крупа
60*3=180г вода