Виконай дії. У відповідь запиши нескоротний дріб. 1/6:3/25:1/8:3/6 срочно последнее задание


Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.

Ответ:

22 2/9

Пошаговое объяснение:

1) 1/6 : 3/25 = 1/6 * 25/3 = 25/18

2) 25/18 : 1/8 = 25/18 * 8/1 = 25/9 * 4/1 = 100/9

3) 100/9 : 3/6 = 100/9 * 6/3 = 100/3 * 2/3 = 200/9 = 22 2/9