Папе 42 года, он на 29 лет моложе дедушки и в 3 раза старше сына.Сколько лет дедушке и сколько лет

сыну?

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Антонина.

1) 42+29=71 (год) - возраст дедушки
2) 42:3=14 (лет) - возраст сына

Отвечает Черник Юля.

1) 42 + 29 = 71(год) возраст  дедушки
2) 42 : 3 = 14(лет) сыну
          Ответ: 71 год и 14 лет.