Ширина прямоугольника 6 см,а длина на 75% больше ширины.Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

1) 6:100×75=4,5 (см) - 75%
2) 6+4,5=10,5 (см) - длина
3) 6×10,5=63 (см²) - площадь прямоугольника