Упростите выражение 4 (х-3) - (2х+5) - 3 (5х-2) даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

Ответ:

x=11/13

Пошаговое объяснение:

4x-12-2x-5-15x+6=0

4x-2x-15x= -12-5+6

-13x=-11

13x=11

x=11/13