1 5/6 :( 2- 1/6 ) + 1 1/2. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Mutalipova Dinara.

1 5/6 : ( 2 - 1/6 ) + 1 1/2 = 2 1/2

1)  2 - 1/6 = 1 6/6 - 1/6 = 1 5/6,

2)  1 5/6 : 1 5/6 = 1,

3)  1 + 1 1/2 = 2 1/2

Отвечает Рафикова Зульфия.

Відповідь:

Покрокове пояснення: