Вычислите значение производной функции у=sin x - 2x в точке х0 = 0. 1)1 2)0 3) -3 4)-1 С

объяснением пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Маринов Даня.

У=sinx-2x
y⁾(x) = cosx-2, если х₀=0, то
у⁾(х) = cos 0 - 2= 1-2=-1
Ответ: (4)