3. Укажіть точку, через яку проходить графік функції​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубарев Артём.

Ответ:

А(1;-18)

В(2;-9) и другие.

Пошаговое объяснение:

у = - 18/х

Для того, чтобы указать точку, принадлежащую графику, можно взять любое значение х ≠ 0, подставить его вместо переменной в формулу, вычислить соответствующее значение у.

Если х = 1, то у = - 18/1 = - 18;

А(1;-18) принадлежит графику.

Если х = 2, то у = - 18/2 = -

В(2;-9) принадлежит графику.