Помогите решить 36:×=5+4,789-×=27:3


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.

Ответ:

36:х=5+

36:х=

9

х=36:

х=4

789-х=27:3

789-х=

х=789-9

х=780

Отвечает Мордвинкин Михаил.
36:х=9
Х=36:9
Х=4
36:4=9

2) 789-х=27:3
789-х=9
Х=789-9
Х=780
789-780=9