1.Найдите значение выражения: б) ( 5/7 * 2,1 * 5/6 - 1) : ( 1 - 7/8 *1,6 * 3/14 ). 2.Найдите

площадь круга,если его диаметр равен: б) 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ржавина Дарья.

(5/7*21/10*5/6-1): (1- 7/8*16/10*3/14)=(15/12-1):(1-6/20)= 3/12:6/20= 1/4:3/10= 5/6
Площадь круга число пи*радиус в квадрате; диаметр 5 см, радиус 5:2=2,5
площадь = 3,14*2,5*2,5=19,625 см