Знайдіть значення виразу (3-15/18×1 1/6)×2 2/19 срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кан Ника.

Ответ:

\frac{730}{171} або 4\frac{46}{171}

Пошаговое объяснение:

(3-\frac{15}{18} * 1\frac{1}{6} ) * 2\frac{2}{19} = (3-\frac{5}{6} * \frac{7}{6} )* \frac{40}{19} = (3- \frac{35}{36} )* \frac{40}{19} =

\frac{73}{9} * \frac{40}{19} = \frac{73}{9} * \frac{10}{19} = \frac{730}{171} або 4\frac{46}{171}