Радиус окружности описанного квадрата равен 14√2 найдите радиус окружности вписанного в этот квадрат


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.

14√2)^2+(14√2)^2=28

делим пополам 14 -радиус

 

Отвечает Скрипачев Миша.

A- сторона квадрата, R- радиус описанной окружности, r- радиус вписанной окружности
a=√R²+R²=√2*(14√2)²=√2*2*14²=2*14=28
r=a/2=28/2=14
Ответ: 14