9/10 + 4/15 помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Кирилл.

Ответ:

1 1/6(одна целая и одна шестых)

Пошаговое объяснение:

9/10+4/15 = 3 · 9/3 · 10+ 2· 4/2 · 15=27/30+8/30=27 + 8/30=35/30=7 · 5/6· 5=

=7/6=1 1/6

Удачи в решении, советую более углубиться в эту тему, она уже будет везде)

Спасибо, тем кто ставит хорошую оценку на мой ответ