10. Запиши выражения. а) Сумма числа 83 и разности 24 и с. 6) Разность к и разности чисел 58 и

19.Помогите срочно ​
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Алёна.

Ответ:

а) 83+(24–c) = 107–c

b) к–(58–19) = k–39

Пошаговое объяснение:

a) Разность 24 и с:

24–c

Сумма числа 83 и разности 24 и с:

83+(24–c).

Упростим выражение:

83+(24–c) = 83+24–c = 107–c.

b) Разность чисел 58 и 19:

58–19

Разность к и разности чисел 58 и 19:

к–(58–19).

Упростим выражение:

к–(58–19) = k–39.

#SPJ1

3 0