3x+5x-2=22роз'вяжи рівнянняпж поможіть))()(()​


Ответы на вопрос

Отвечает Болотина Таня.

Відповідь: x це 3

Покрокове пояснення:

3x+5x-2=22
8x-2=22
8x= 22+2
8x=24
x = 24:8
x = 3

Отвечает Иванин Илья.

Пошаговое объяснение:

3x+5x-2=22

8х-2=22

8х=22+2

8х=24

х=24/8

х=3