Туристы прошли за день 20км , и им осталось пройти 60% от намеченного маршрута . Какова длина

маршрута ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чудинов Никита.

20+0,6х=х
20=0,4х
х=20/0,4=50 км -- длина маршрута

Отвечает Некрасов Валера.

100-60=40% прошли
20/40*100=20/4*10=5*10=50км-длина маршрута