Какой путь пройдёт боевая ракетная установка катюша двигаясь равномерно за 7 мин если 1,8 км она за

2 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

7 мин это 6 мин +1 мин, тогда 3*1,8+0,9=6,3 км

Отвечает Волик Ксения.

1) 1.8 : 2 = 0.9 (км/мин) - это скорость катюши
2) 0.9 * 7 = 6.3 (км) пройдет катюша за 7 мин