неправильные обыкновенные дроби? 1. Запишите натуральные числа 1; 3; 17 в виде обыкновенных дробей

со знаменателем: 1) 1; 2) 2; 3) 3; 4)10; 5) 100. Какие из записанных дробей правильные, а какие неправильные обыкновенные дроби? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Обносов Игорь.
1) 1 = 1/1 - неправильная дробь;
3 = 3/1 - неправильная дробь;
17 = 17/1 - неправильная дробь.

2) 1 = 1/1 = 2/2 - неправильная дробь;
3 = 3/1 = 6/2 - неправильная дробь;
17 = 17/1 = 34/2 - неправильная дробь.

3) 1 = 1/1 = 3/3 - неправильная дробь;
3 = 3/1 = 9/3 - неправильная дробь;
17 = 17/1 = 51/3 - неправильная дробь.

4) 1 = 1/1 = 10/10 - неправильная дробь;
3 = 3/1 = 30/10 - неправильная дробь;
17 = 17/1 = 170/10 - неправильная дробь.

5) 1 = 1/1 = 100/100 - неправильная дробь;
3 = 3/1 = 300/100 - неправильная дробь;
17 = 17/1 = 1700/100 - неправильная дробь.