9. Определи порядок действий в выражениях и прочитай их. Найди значения выражений. (39-24)-(15-7)

(46-35)+(21+19) (23+52)-(17+13) (23+77)-(68-19) Помогите как правильно? Объясните пожалуйста
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы решить данные примеры, нужно действовать поочередно: сначала посчитать первую скобку, потом вторую скобку и только потом выполнять третье действие - в первом, третьем и четвертом вычитание, во втором сложение.

1) (39-24) - (15-7) = 15 - 8 = 7

2) (46-45) + (21+19) = 1 + 40 =

3) (23+52) - (17+13) = 75 - 30 = 45

4) (23+77) - (68-19) = 100 - 49 = 51

3 0