(9- 1 ціла 5/9* 2 цілу 1/7): 2 цілі 4/15 !!!!!!!!!!!1СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Харлашкина Светлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Дурдас Саша.

Ответ:

2 1/2

Пошаговое объяснение:

1) 1 5/9 * 2 1/7 = 14/9 * 15/7 = 2/3 * 5/1 = 10/3 = 3 1/3

2) 9 - 3 1/3 = 8 3/3 - 3 1/3 = 5 2/3

3) 5 2/3 : 2 4/15 = 17/3 : 34/15 = 17/3 * 15/34 = 1/1 * 5/2 = 5/2 = 2 1/2