7х=7/9 Поможіть, контроша завтра


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Паша.

Ответ: 9

Пошаговое объяснение:

Х=7/9:7=7/9х1/7=9

Отвечает Васильева Виктория.

Ответ:

1/9

Пошаговое объяснение:

Задание: решить уравнение: 7х = 7/9.

Решение: произведение делим на известный множитель:

 \displaystyle7x =  \frac{7}{9} \Rightarrow x =  \frac{7}{9}  : 7 =  \frac{ \not7}{9}  \cdot \frac{1}{ \not7}  =  \frac{1}{9} .