52 + 2x = 136 це рівння


Ответы на вопрос

Отвечает Лёзина Екатерина.

Ответ:

52 + 2x = 136

2х=136-52

2х=84

х=84÷2

х=42

52+2×42=136

136=136

Отвечает Дудак Дина.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

52 + 2x = 136

2х= 136- 52

2х = 84

х= 84 : 2

х= 42