диаметр основания конуса равен 48, а длина образующей 51.Найдите высоту конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Георгица Влад.

по теореме пифагора 

D=2R

R=48/2

R=24

H=V51^2-24^2=45^2

Ответ  45