За перший місяць відремонтували 13 20 всієї дороги, за другий – 60 % остачі, а за третій – решту

28 км. Скільки кілометрів дороги треба було відремонтувати? Це 6 класс допоможіть будь ласка по темам а не по

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинина Вика.

Ответ:

200 км

Пошаговое объяснение:

1. 1 - 13/20 = 7/20 всей дороги осталось неотремонтированной после первого месяца.

2. 60% = 0,6;

7/20 • 0,6 = (7•3)/(20•5) = 21/100 всей дороги отремонтировали за второй месяц.

3. 7/20 - 21/100 = 35/100 - 21/100 = 14/10 = 7/50 всей дороги отремонтировали за третий

месяц.

4. 28 : 7/50 = (28•50)/7 = 200 (км) отремонтировано за три месяца.