15цілих1/3-х=4цілих3/5ПОМОГИТЕЕЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Андрей.

Відповідь:

х = \frac{161}{15} або 10\frac{11}{15}

Покрокове пояснення:

15\frac{1}{3} - х = 4\frac{3}{5}

Перетворюємо вирази

\frac{46}{3} - х = \frac{23}{5}

Переносимо у праву частину

- х =    \frac{23}{5} - \frac{46}{3}

Обчислюємо різницю

- х =  -\frac{161}{15}

Змінюємо знаки

х = \frac{161}{15} або 10\frac{11}{15}