Реши задачу. В магазине игрушек продаются белые, серые и розовые пушистые кролики. Белых кроликов

44. Серых кроликов на 12 меньше розовых. Найди сколько серых кроликов, если всего в магазине продаеться 96 пухнастиков​

Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Егор.

пусть серие кролики х-12 розови х выходит ревняння

44+х-12+х=96

х+х=96-44+12

2х=64

х=64:2

х=32—розовые кролики

32-12=20—серые кролики

ОТВЕТ 20

Отвечает Маркинцевичь Юля.

Відповідь:

20 серх кроликов

Покрокове пояснення:

44-12=32 розових

44+32=76розових и серх

96-76=20серых