1) (x + 45) – 15 = 34; 2) (x – 56) – 24 = 17; 3) (x – 27) + 35 = 81;


Ответы на вопрос

Отвечает Андрущенко Коля.
1. (x + 45) - 15 = 34
x+45 = 34+15
x+44 = 49
x= 49-45
x= 4
Відповіть: х=4

2. (х-56) - 24 = 17
х-56= 17+24
х-56= 41+56
х= 97
Відповідь: х=97

3. (х-27)+35 = 81
х-27= 81-35
х-27= 46
х= 46+27
х= 73
Відповідь: х=73