в трёх школах 1.945 учеников. в первой и второй вместе 1.225 учеников, а во второй и третьей 1.300

учеников. сколько учеников в каждой школе? реши и проверь решение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мушков Кирилл.

1) 1.945-1.225=720 (уч.)-в третьей школе 2) 1.945-1.300=645 (уч.)-в первой школе 3) 720+645=1.365 (уч.)-в первой и во второй школе вместе 4) 1.945-1.365=580 (уч.)-во второй школе
ответ: в первой школе-645 учеников; во второй школе-580 учеников; а в третьей школе-720 учеников.

Отвечает Ганиева Севиль.

Пошаговое объяснение:

Первым делом я узнал сколько учеников в третей школе, это я узнал вот так:

Сумма учеников в трех школах 1945, я отнял от него сумму учеников первой и второй школы.

1) 1945-1225=720- учеников в третей школе

Вторым действием я от суммы второй и третей школы отнял учеников третей школы, чтобы понять сколько учеников во второй школе

2) 1300-720=580- учеников во второй школе

И посоеднее третее действие я от суммы всех школ отнял сумму второй и третей, чтобы узнать сколько учеников в первой школе

3) 1945 - 1300= 645

Проверка:

645+580+720=1945 учеников