8. Розв'яжи рiвняння: a) 3x + 5x - 12 = 180​


Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Магжан.

3х + 5х - 12 = 180,

8х = 180 + 12,

8х = 192,

х = 192 : 8,

х = 24

Отвечает Быхтина Нина.

Ответ:

3x + 5x - 12 = 180

3х+5х=180+12

8х=192

х=24

3×24+5×24-12=80

80=80