Помогите решить задачу: Курсы иностранных языков посещают 100 человек. Английский язык изучают в 2

раза больше человек чем немецкий, а итальянский язык изучают в 3 раза меньше человек, чем немецкий. Сколько человек изучает каждый язык?

Ответы на вопрос

Отвечает Турманова Дильназ.

Н-3х
А-6х
И-х
Всего-100 чел.
х+3х+6х=100 
10х=100 
х=10 чел. итальянский 
3*10=30 чел. немецкий 
6*10=60 чел. английский

Отвечает Петренко Владислав.

Английский-?,в 2 раза б
Немецкий-?чел. } 100 чел.
Итальянский-?,в3 раза м
1) 2•100=200(чел)-английский
2)200:3=66,7(чел)
Дальше не понимаю