21. Вес плота с измерениями 6 м 1,5 м и 0,1 м равен 2,45 м. Чему равен вес плота с измерениями 7,2

м, 1,8 м и 0,05 м сделанного из той ж материи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Андрей.

Ответ: 1,764 кг.

Пошаговое объяснение:

Объём первого плота 6×1,5×0,1 = 0,9 м³

Вес 1 м³ материала 2,45÷0,9×1 = 2,7(2) видимо кг.

Объём второго плота 7,2×1,8×0,05 = 0,648 м³

Вес второго плота 0,648×2,7(2) ≈ 1,764 кг.